TELEFONO MUNICIPALIDAD, MESA CENTRAL  +56228769100

EMERGENCIAS VECINALES:   +56228769101

 

AGENDA MUNICIPAL

Unidades, Departamentos y Oficinas

Alcaldía +56228769103

Relaciones Públicas +56228769131

Prensa +56228769177

Administración Municipal +56228769132

Secretaría Gabinete +56228769113

Secpla +56228769114

Obras +56228769168

Juzgado +56228769117

Jurídica +56228769180

Tránsito +56228769129

Tesorería +56228769111

Rentas y patentes comerciales +56228769104

Medioambiente +56228769141

Inspección +56228769147

Biblioteca +56228769156

Deportes +56228190329

Casona Aliste (Area Social) +56228769200

Casona del Maipo (Area emprendimiento-laboral) +56228193957

Casona Lévera (A. Mayor, Asuntos indígenas, comunitario) +56228769215
Fono: +56225666201


CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD

Dirección: Manuel Rodríguez #693
mail: corporacion@corporacionislademaipo.cl

http://web.corporacionislademaipo.cl/

CESFAM ISLA:  +56225744369

AMBULANCIA EMERGENCIA ISLA: +5695535660  (desde las 00.00 horas y las 07.00 AM)

CESFAM LA ISLITA +56228194444

AMBULANCIA EMERGENCIA LA ISLITA:+56950917565 (desde las 00.00 horas 06.00 AM)

CARGO Correo Institucional Personal Telefono
Encargada de partes Ralvarez@islademaipo.cl Rosario Alvarez M. +56228769101
Secretaria RRPP Vcalderon@islademaipo.cl Verónica Calderón +56228769131
Secretaria del Alcalde Lsilva@islademaipo.cl Laura Silva M. +56228769103
Sec. Admin. Municipal Rfuentes@islademaipo.cl Amelia Fuentes +56228769132
Secretario Gabinete callendes@islademaipo.cl Cristian Allendes. +56228769113
Encargado de Vehículos Snavarro@islademaipo.cl Sergio Navarro +56228769137
Jefe De Gabinete Lfarias@islademaipo.cl Leonardo Farías +56228769105
Transparencia Ctamayo@islademaipo.cl Carolina Tamayo +56228769121
Abogada Ccollao@islademaipo.cl Carola Collao +56228769180
Secretaria Juez Molea@islademaipo.cl Marta Olea +56228769122
Secretario juzgado Despinoza@islademaipo.cl Diego Espinoza +56228769117
Secretaria juzgado Rherrera@islademaipo.cl Rosa Herrera +56228769117
Asistente Juzgado Rsilva@islademaipo.cl Rosa Silva +56228769117
Periodista Lvillanova@islademaipo.cl Luis Villanova +56228769177
Periodista Lgrundstrong@islademaipo.cl Luis Grundstrong +56228769177
Diseñador Gráfico Aurbina@islademaipo.cl Alexis Urbina +56228769160
Apoyo Prensa cristian.alvarez@islademaipo.cl Cristian Alvarez +56228769177
Radio Isla Jsoto@islademaipo.cl Jaime Soto +56228769185
Asistente Secpla Vgalaz@islademaipo.cl Víctor Hugo G. +56228769151
Arquitecta Fpicon@islademaipo.cl Francesca Picón +56228769161
Director Cpalma@islademaipo.cl Cristian Palma +56228769139
Secretaria Gmorales@islademaipo.cl Teresa Morales +56228769114
Analista Chernandez@islademaipo.cl Clara Hernández +56228769127
Arquitecto Rirrazabal@islademaipo.cl Rafael Irrazábal +56228769152
Arquitecto Jtapia@islademaipo.cl Juan Luis Tapia +56228769196
Encargado Proyectos Mhgonzalez@islademaipo.cl Manuel González +56228769159
Medio ambiente Mgonzalez@islademaipo.cl Marisol González +56228769149
Téc. Prev. Riesgos Madariaga@islademaipo.cl Ma Jesús Madariaga +56228769141
Técnico Veterinario Fllanten@islademaipo.cl Francisca Llanten +56228769149
Eléctrico Miguel.Gonzalez@islademaipo.cl Miguel  González +56228769125
efe Departamento Inspección, Áreas Verdes, Aseo y Ornato rgonzalez@islademaipo.cl Rubén González Saavedra Télefono: (2) 87 69 135Cel: 95 842 235
Inspector CCandia@islademaipo.cl Claudio Candia +56228769137
Secretaria Jhernandez@islademaipo.cl Javiera Hernández +56228769168
Encargada U. de Catastro Mbello@islademaipo.cl Marta Bello +56228769181
Topógrafo Ovenegas@islademaipo.cl Omar Venegas +56228769145
Arquitecta Mcampos@islademaipo.cl Marisela Campos +56228769145
Inspector Aridos PChacana@islademaipo.cl Patricio Chacana +56228769143
Encargado Areas Verdes Gpezzopane@islademaipo.cl Gino Pezzopane +56228769143
Encargado Operaciones Cpena@islademaipo.cl Cristian Peña +56228769431
Director Hdiaz@islademaipo.cl Humberto Diaz +56228769144
Permiso Circulación Taranda@islademaipo.cl Tulio Aranda +56228769142
Secretaria Slopez@islademaipo.cl Soledad López +56228769129
Secretaria Nvera@islademaipo.cl Nancy vera +56228769133
Encargado de Licencias Ltardon@islademaipo.cl Luis Tardón +56228769140
Directora Phernandez@islademaipo.cl Pamela Hernández +56228769116
Encargada Control Mherrera@islademaipo.cl Ma. Angélica H. +56228769118
Secretaria Lvilo@islademaipo.cl Laura Vilo +56228769121
Administrativo Creyes@islademaipo.cl Cecilia Reyes +56228769121
Renta/Pat. Comerciales Ccastillo@islademaipo.cl Claudia Castillo +56228769104
Inspector Jcartagena@islademaipo.cl Jose Cartagena +56228769104
Cajero Jmunoz@islademaipo.cl Jose Muñoz +56228769111
Tesorero Lsobarzo@islademaipo.cl Luis Sobarzo +56228769123
Jefe Contabilidad Jsalazar@islademaipo.cl Jaime Salazar D. +56228769125
Enc. Contabilidad Npinto@islademaipo.cl Nicholas Pinto +56228769138
Adquisiciones Jtorres@islademaipo.cl Juan Torres M. +56228769110
Secretaria Tperez@islademaipo.cl Talia Pérez Aros +56228769115
Directora Finanzas Xbastias@islademaipo.cl Ximena Bastías R. +56228769109
Jefe de Informática Jmontenegro@islademaipo.cl Jesús Montenegro +56228769107
Práctica Vgongora@islademaipo.cl Vicente Gongora +56228769157
Soporte Informático Vriofrio@islademaipo.cl Martín Riofrío +56228769157
Inv.soporte inf. Batenas@islademaipo.cl Bastián Atenas +56228769126
Encargado Bodega Mrios@islademaipo.cl Mario Ríos +56228199431
Encargada Biblioteca Mlillo@islademaipo.cl Ma. Soledad Lillo +56228769156
Asistente Biblioteca Jyanez@islademaipo.cl Juan Yáñez +56228769156
U.D.A Mariaisabelm@islademaipo.cl María Isabel Muñoz +56228769310
Asistente Social MMunoz@islademaipo.cl Marcela Muñoz +56228769212
Encargada Subsidios Larmijo@islademaipo.cl Luz Armijo +56228769106
Encargada Chilecompra Mnordetti@islademaipo.cl Marcela Nordetti +56228769207
Ficha Protección Social LDiaz@islademaipo.cl Loreto Díaz +56228769208
Ficha Protección Social Fgonzalez@islademaipo.cl Francisca González +56228769208
Ficha Protección Social Mfadic@islademaipo.cl María Fadic +56228769208
Jefa Depto.Social Egarriga@islademaipo.cl Eugenia Garriga +56228769205
Directora DIDECO Ycelis@islademaipo.cl Yazna Celis +56228769203
Encargada de Vivienda Avera@islademaipo.cl Angélica Vera +56228769204
Secretaria recepción Negonzalez@islademaipo.cl Nelly González +56228769200
Asistente Socio Laboral TSoto@islademaipo.cl Talia Soto +56228769209
SENDA-Previene cbahamondes@islademaipo.cl Constanza Bahamondes +56228769219
Asistente Social Daguilera@islademaipo.cl Daniela Aguilera +56228769244
Recepción tcorrea@islademaipo.cl Tania Correa +56228769215
Coord. Senda-Previene Eramirez@islademaipo.cl  Elizabeth Ramírez +56228769219
Encarg. Comunitario PGarcia@islademaipo.cl Patricia García +56228769218
Asuntos Indígenas xalcaman@islademaipo.cl Ximena Alcaman +56228769216
Habitabilidad TJimenezg@islademaipo.cl Tamara Jiménez +56228769221
Trabajadora-Social THerrera@islademaipo.cl Tania Herrera +56228769217
Trabajadora-Social jgonzalez@islademaipo.cl Juan Carlos González +56228769217
Trabajadora Social PHermosilla@islademaipo.cl Paulina Hermosilla +56228769217
Psicólogo raviles@islademaipo.cl Raúl Avilés +56228769217
Psicólogo FSepulveda@islademaipo.cl Francesco Sepúlveda +56228769217
Discapacidad jreyes@islademaipo.cl Jonathan Reyes +56228769240
Discapacidad odonoso@islademaipo.cl Oscar Donoso +56228769240
Encargada Turismo jpena@islademaipo.cl Jennifer Peña +56228769220
Secretaria Acarreno@islademaipo.cl Cristina Carreño +56228193957
Secretaria Aplaza@islademaipo.cl Alejandra Plaza +56228193957
Director Secpla Cgonzalez@islademaipo.cl César González +56228193957
Tecnico Agrícola Lgutierrez@islademaipo.cl Leonel Gutiérrez +56228193957
Tecnico Agrícola Jvejar@islademaipo.cl Jose Véjar +56228193957
Jefe Técnico Ipapic@islademaipo.cl Isabel Ipapic +56228193957
Encargado OMIL Mmaldonado@islademaipo.cl Marco Maldonado +56228193957
Coordinadora Rfernandez@islademaipo.cl Rosa Fernández +56228193957
Encargada Deportes Akovasevic@islademaipo.cl Ana Kovasevic +56228190329
Secretaria Mordenes@islademaipo.cl Marta Ordenes +56228190329
Secretaria Cgomez@islademaipo.cl Cecilia Gómez +56228190329
Administrador Estadio Mortiz@islademaipo.cl Marco Ortiz +56228190329
Asistente Social Mamunoz@islademaipo.cl Marcela Muñoz +56228194539
psicóloga Dmellado@islademaipo.cl Denisse Mellado +56228194539
Abogado Fvillalobos@islademaipo.cl Fernando Villalobos +56228194539
Secretaria Mbarrera@islademaipo.cl Miguelina Verónica +56228194539
Encargada Laboral Vberrios@islademaipo.cl Verónica Berríos +56228194539
Coordinadora Mijerez@islademaipo.cl María Jerez +56228194539


CORPORACIÓN CULTURAL

Fono: +56228199101

Director Ejecutivo: Juan Carlos Leal

mail: Corporacioncultura.islademaipo@gmail.com

Jleal@islademaipo.cl